Die Schulleitung

Ihre Ansprechpartner


Schon beim ersten Besuch in Marienau kann man ein besonderes Klima der Offenheit und Freundlichkeit spüren. Dafür sorgt eine aufgeschlossene Leitung in Zusammenarbeit mit den etwa 85 engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.
Neben Frau Elz als Schul- und Internatsleiterin besteht das pädagogische Leitungsteam aus ihren Stellvertretern, der didaktischen Leiterin, dem Oberstufenkoordinator und dem Schulpsychologen. Dem Verwaltungsbereich steht Herr Lüdemann als kaufmännischer Leiter vor.

image

Heike Elz

Schul- und Internatsleiterin

h.elz@marienau.de
image

Maik Lüdemann

Kaufmännischer Leiter

m.luedemann@marienau.de
image

Walter Dömmecke

Stellvertretender Schulleiter

w.doemmecke@marienau.de
image

Tobias Karrasch

Stellvertretender Internatsleiter

t.karrasch@marienau.de
image

Marianne Kretschmer

Didaktische Leiterin

m.kretschmer@marienau.de
image

Dr. Reimer Hinrichs

Oberstufenkoordinator

r.hinrichs@marienau.de
image

Markus Panning

Schulpsychologe

schulpsychologe@marienau.de
  • Termine

  • Tanja Zblewski und Birgit hoffmann

    Sekretariat der Schul- und Internatsleitung

    05851 941- 33 sekretariat@marienau.de