Kontakt

Schule Marienau
Neetzetalstraße 1
21368 Dahlem-Marienau
Tel. 05851 941-0
Fax 05851 941-30
sekretariat@marienau.de

Kontaktformular

Information for chinese students

   

Ombudsmann

VorsRiLG a.D. Gerhard Schaberg
Telefonische Sprechzeiten
Di + Do 10:00 – 12:00 Uhr und 16:00 – 18:00 Uhr
Tel. 040 448212
Gerhard.Schaberg@googlemail.com

Internat und Schule

Schul- und Internatsleiterin:

Heike Elz  Tel. 05851 941-33
h.elz@marienau.de

Stellvertretender Schulleiter:

Walter Dömmecke Tel. 05851 941-33
w.doemmecke@marienau.de

Stellvertretender Internatsleiter:

Tobias Karrasch Tel. 05851 941-33
t.karrasch@marienau.de

Sekretariat der Schul- und Internatsleitung:

Tanja Zblewski / Birgit Hoffmann Tel. 05851 941-33
sekretariat@marienau.de

Didaktische Leiterin:

Marianne Kretschmer Tel. 05851 941-47
m.kretschmer@marienau.de

Oberstufenkoordinator:

Dr. Reimer Hinrichs Tel. 05851 941-25
r.hinrichs@marienau.de

Psychologe:

Markus Panning Tel. 05851 941-71
schulpsychologe@marienau.de

Krankendienst:

Petra Meyer Tel. 05851 941-53
p.meyer@marienau.de


Verwaltung

Kaufmännischer Leiter:

Maik Lüdemann Tel. 05851 941-10
m.luedemann@marienau.de

Sekretariat der Geschäftsleitung:

Gerda von Rüsten Tel. 05851 941-0

Technischer Leiter:

Jürgen Meyer Tel. 05851 941-52

Hauswirtschaftsleiterin:

Barbara Palm-Rodewald Tel. 05851 941-42

Schülerbüro:

Maria Elisabeth Schleifer Tel. 05851 941-21
me.schleifer@marienau.de
Gisela Schmidt Tel. 05851 941-28
g.schmidt@marienau.de
Susanna Pape Tel. 05851 941-28
s.pape@marienau.de

PR:

Rana Raslan-Alaoui / Sabrina Panning-Ternes / Margaretha Schnarhelt
Tel. 05851 941-55 /51
pr@marienau.de
s.panning-ternes@marienau.de

Buchhaltung:

Personal: Waltraud Bodendieck: Tel. 05851 941-36
Fibu: Kristina Otten: Tel. 05851 941-34